«Откуда дровишки?..»
- Общество
- 14-02-2012
Здравствуйте, редакция «ОХ»!
Живу в поселке Элеватор, это рядом с поселком ОЗТП. Вообще-то, наш частный сектор всегда считался более-менее экологически чистым. И снег белого цвета, как полагается, не сравнить с улицей Строителей или вторым участком Нового города. И дышится легко. Но вчера утром подпустили так, что я думала, у меня куры передохнут!
Специально прогулялась к мусорным контейнерам, чтобы удостовериться, что не только в моем дворе такое амбре: везде один и тот же запах! Обошла соседей: может, кто костер разжег с химическими ингредиентами? Нет, ни одного костра вокруг.
Автомобили поблизости не газуют, огородники костры не разжигают, так «откуда дровишки»?
Летом хоть речная гладь Урала экранирует – ограждает Советский район от «ароматерапии». А нынче замерзло все, заледенело, и не знаешь, куда деваться, какой марлей лицо занавешивать!
И самое интересное: все молчат, все довольны, никому никакого дела нет!
И. Цыганская (ул. Каменная, 3).
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Оренбуржье ночью ввели и спустя 3 часа сняли режим ракетной опасности и план «Ковёр»
08-04-2026 -
Опасный провал: у дома №1а на Ломоносова колодец ушёл под землю вместе с асфальтом
08-04-2026 -
Катание на капоте у администрации: юная орчанка получила штраф и ПДД в подарок
08-04-2026 -
Центральные улицы отремонтируют первыми
08-04-2026 -
8 апреля будет ограничена подача электроэнергии
07-04-2026