Прокуроры против гриппа
- Новости
- 07-03-2012
С целью борьбы с эпидемией гриппа и острой респираторной вирусной инфекции прокуратура Советского района провела проверку 33 общеобразовательных учреждений.
– Было установлено, что должностными лицами отдельных учреждений района ненадлежащим образом исполняются требования санитарно-эпидемиологического законодательства, – заявила Э. Шафир, старший помощник прокурора.
В частности, в некоторых школах не соблюдался режим проветривания помещений, отсутствовали термометры для замеров температуры воздуха в классах, нарушались сроки и условия хранения вакцины против гриппа.
По результатам проверки работники прокуратуры внесли 30 постановлений о ликвидации выявленных нарушений. Кроме того, было возбуждено 14 административных дел в отношении конкретных должностных лиц.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где не будет света 21 августа
20-08-2026 -
Без «бакалавров»
20-08-2026 -
Отключения энергии 20 августа
19-08-2026 -
Посреди дороги
19-08-2026 -
«Орская заря» взойдет на «Востоке&Западе»
19-08-2026