Зачислена за нестандартность
- Новости
- 02-08-2012
Завтра в Орск возвращается выпускница школы № 88, а ныне студентка филологического факультета МГУ А. Миляева. Грезя поступлением в известный вуз, девушка решила сразить приемную комиссию сдачей стандартного экзамена нестандартным способом. И не прогадала.
При написании вступительного сочинения перед абитуриентами была поставлена задача провести сопоставительный анализ произведений, образов и основных мотивов классиков русской литературы. Анна сдала свою работу одной из первых. Экзаменаторы увидели стихи, в которых девушка обозначила свою позицию в отношении необходимости сдавать экзамен стандартным путем. За такой креатив обычно ставят двойки. Но работа Анны восхитила суровых московских профессоров и стала для нее проходным билетом в мир знаний.
– Аня всегда отличалась оригинальностью и умением нестандартно подойти к стандартной ситуации, – говорит директор школы № 88 Г. Батутина. – Она играла в школьном музыкальном ансамбле. Сама писала песни. А оригинальные сочинения на уроках литературы были ее визитной карточкой.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где не будет света 21 августа
20-08-2026 -
Без «бакалавров»
20-08-2026 -
Отключения энергии 20 августа
19-08-2026 -
Посреди дороги
19-08-2026 -
«Орская заря» взойдет на «Востоке&Западе»
19-08-2026