«Протяните руку помощи малому бизнесу!»
- Общество
- 28-11-2012
Индивидуальные предприниматели, арендующие торговые площади в ряде магазинов города, с ноября этого года лишились своих торговых мест из-за резко поднявшейся арендной платы более чем в два раза. Активные и успешные, мы вынуждены покидать город в поисках заработка.
До ноября платили так: занимаешь десять квадратных метров площади – платишь за десять квадратных метров, занимаешь двадцать – платишь за двадцать и т. д. Больше никаких сборов не взимали. Арендная плата была достаточно высока, но приемлема для торговых точек.
Теперь же расчет такой: занимаешь десять квадратных метров – платишь за эти метры, за проходы с четырех сторон (еще десять квадратных метров) и оплачиваешь коммунальные услуги с двадцати квадратных метров. Причем проходы с четырех сторон считаются и в тех случаях, если с одной или двух сторон находится глухая стена, преграждающая покупателю доступ в отдел.
Конечно, собственники помещений вправе диктовать свои условия аренды, но мы хотим жить и работать в родном Орске, платить налоги в городской бюджет, поэтому обращаемся за защитой к местным органам власти и лично главе города В. Францу: хотите реально помочь городу – помогите сдержать рост арендной платы!
Г. Воронова, индивидуальный предприниматель.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025 -
Почтили память героев субботником
08-04-2025 -
Часть орчан останется без воды
08-04-2025