Грипп появился ненадолго
- Новости
- 06-02-2013
За две последние недели января в городе было выявлено 5 орчан, заболевших гриппом, диагноз подтвержден лабораторно.– Еженедельно мы проводим мониторинг по гриппу, – рассказывает М. Рябова, заведующая эпидемиологическим отделом орского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Оренбургской области. – К нам доставляют пробы от пациентов, госпитализированных с инфекцией в детскую больницу и горбольницу № 3. Так, на прошлой неделе было выявлено три заболевших, на позапрошлой – два. Но детей среди них нет. Обнаружен вирус сезонного гриппа. Большинство больных – женщины средних лет, в том числе две беременные. Все они благополучно прошли лечение и в настоящее время из лечебного учреждения выписаны. Поэтому с полной уверенностью можно сказать, что на сегодняшний день гриппа в Орске нет.
По мнению Марины Владимировны, в целом обстановка по заболеваемости спокойная. Сказывается хорошая кампания по вакцинации населения от гриппа. Так, в 2011 году было привито более 70 тысяч орчан, в 2012-м – более 72 тысяч. Если говорить о заболеваемости ОРВИ, то она не превышает среднемноголетний уровень в 1,5 тысячи человек и на сегодня составляет 1478 человек.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где 29 июня отключат свет
27-06-2026 -
Золото и бронзу привезли из Оренбурга
27-06-2026 -
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026