Строительный мусор и ветки вывезут за отдельную плату
- Общество
- 06-07-2013
В номере «ОХ» от 18 июня было опубликовано письмо Н. Кравцовой «На улице Братской мусор делят по-братски» по вопросу частичного забора мусора из контейнеров коммунальными службами. Редакция получила ответ и. о. директора МУП «Спецавтотехуправление» П. Шевченко:– Вывоз мусора по улице Братской осуществляется бестарным способом. Работники МУП «САТУ» вывозят только твердые бытовые отходы.
Что касается строительного мусора и зеленых насаждений, то согласно Правилам благоустройства, озеленения, санитарного состояния территорий и строений города Орска (статья 8.12, 8.14), а также Правилам сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых отходов в МО «Город Орск» (статьи 3.21, 3.22) эти отходы должны вывозиться жителями самостоятельно, вывоз осуществляется на договорной основе с организацией, специализирующейся на вывозе крупногабаритного мусора.
По коллективному обращению жителей поселка Лесоторгового по вопросу вывоза мусора сообщаю, что вывоз твердых бытовых отходов в этом поселке осуществляется два раза в неделю согласно графику.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Суд запретил посещать массовые мероприятия
25-05-2025 -
Кто завтра останется без света?
25-05-2025 -
Вспышка высшего уровня произошла на Солнце
25-05-2025 -
Орчанин заплатит штраф за драку с соседом
25-05-2025 -
Жилищное строительство показывает трехкратный рост
25-05-2025