Хотела освободить от ответственности – сама попала под суд
- Новости
- 18-07-2013
Ленинский районный суд Орска вынес приговор в отношении сотрудницы полиции. Женщина-следователь была уличена в фальсификации доказательств по уголовному делу.
Как нам сообщили в следственном комитете, подсудимая расследовала дело о тяжком преступлении – грабеже. Не проводя необходимых следственных действий, она составила протоколы допросов свидетелей, внеся в них заведомо искаженные сведения, которые, как позже признали свидетели, не соответствовали действительности.
В суде обвинением были доказаны 8 эпизодов преступной деятельности обвиняемой. Она обвинялась в нарушении 4 статей Уголовного кодекса: «Служебный подлог», «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности», «Самоуправство» и «Незаконное освобождение от уголовной ответственности».
– Суд приговорил обвиняемую к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, на нее был наложен запрет в течение трех лет занимать соответствующие должности, – сообщила Е. Дубова, пресс-секретарь Ленинского районного суда.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026