«Сохраним местную здравницу!»
- Общество
- 24-10-2013
В Орске есть хороший профилакторий «Заря» для пенсионеров и инвалидов, большинство из них – дети Великой Отечественной войны и труженики тыла.
Там и лечат прекрасно, и есть возможность пообщаться. Ведь пожилые так нуждаются в заботе и общении! Кстати, последнее хорошо сказывается на их здоровье. За год в «Заре» успевают подлечиться примерно пятьсот человек.
Однако в последнее время опять ходят слухи, что профилакторий закроют. Нашим депутатам походатайствовать бы перед нужными людьми, чтобы те не закрывали местную здравницу... В Орске ведь экология не самая хорошая. А у пожилых людей здоровье и без того шаткое.
Если представители власти постараются для ветеранов и сохранят «Зарю», то это будет прекрасный подарок им к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое все вместе отпразднуем в 2015-м.
А. Бесхарченко (ул. Машиностроителей, 9).
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Оренбургской области временно ограничат работу 3G и 4G из-за угроз БПЛА
12-07-2025 -
Уборка урожая в Оренбуржье: начало масштабной аграрной кампании
12-07-2025 -
За сутки произошло полтора десятка пожаров
12-07-2025 -
Холодный фронт принесёт сильные грозы и ливни
12-07-2025 -
Центр развития творчества ждет новый учебный год
11-07-2025