Удар по местному самоуправлению
- Новости
- 10-01-2014
C 1 января объекты здравоохранения города переданы в подчинение министерству здравоохранения Оренбургской области. Несколько раньше была ликвидирована городская система соцзащиты с целью создания нового учреждения, которое войдет в единый комплекс социального обслуживания как региональная структура.
– Переход горздрава и отдела социальной защиты Орска в ведомство Оренбургской области – это удар по местному самоуправлению, – охарактеризовал реорганизацию глава В. Франц вчера на первом аппаратном совещании в этом году. – Люди все равно придут к нам, а не поедут к министрам. Пока не знаю, как будет управляться, действовать и финансироваться новая система. Но важно, чтобы орчане получали помощь и услуги в полном объеме.
На данный момент идет ликвидация структуры городского Управления здравоохранения, начатая еще в ноябре. В рамках реорганизации соцзащиты (на месте УСЗН Орска создано Управление социальной политики) ведется создание и регистрация двух социальных учреждений: «Росток» и «Комплексный центр соцобслуживания».
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где 29 июня отключат свет
27-06-2026 -
Золото и бронзу привезли из Оренбурга
27-06-2026 -
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026