Водители ставят «пьяный» рекорд
- Новости
- 19-02-2014
За три дня на дорогах города были задержаны 14 водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Таковы итоги профилактического мероприятия «Невод», проходившего с 14 по 16 февраля. Как рассказали в ГИБДД по городу Орску, было задержано 14 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, 7 из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В автоинспекции напоминают, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении штраф составляет 50 тысяч рублей, срок лишения права управления увеличивается до 3 лет.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Мировой рекорд – наш!
27-06-2026 -
600 тысяч морального ущерба за деталь в голову
27-06-2026 -
С того света
27-06-2026 -
Увеличили до 141 кубометра в секунду
27-06-2026 -
Где 29 июня отключат свет
27-06-2026