Наш город заинтересовал антимонопольную службу
- Новости
- 04-03-2014
Региональное УФАС назначило рассмотрение сразу нескольких дел в отношении орских муниципальных учреждений.
Так, вынесено определение о назначении дела в отношении Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Орска.
27 февраля издан приказ о возбуждении дела и создании комиссии по его рассмотрению. Речь идет о нарушении Закона о конкуренции. Специалисты УФАС предполагают, что УЖКХ города и МУП ПО «Реквием» осуществляли согласованные действия, направленные на уклонение от исполнения требований действующего законодательства о проведении торгов и на ограничение доступа хозяйствующих субъектов на рынок по оказанию услуг по содержанию кладбищ и прочих мест захоронения, а также услуг по уходу за могилами, прочими местами захоронения в границах муниципального образования.
Также назначено рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства, выразившемся в наделении хозяйствующего субъекта МУП «САТУ» функциями органа местного самоуправления по исполнению муниципальной услуги по организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.
Кроме прочего, назначено рассмотрение сразу нескольких дел в отношении КУИ и орских школ, предоставлявших преференции предпринимателям в виде аренды площадей.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
За неделю из города вывезли 4 000 кубометров снега
21-01-2026 -
Пять миллионов рублей за неделю: как оренбуржцы становятся жертвами мошенников
21-01-2026 -
В Оренбурге суд рассмотрит дело об автоподставах на 9,5 млн рублей
21-01-2026 -
В Оренбуржье в два раза больше случаев гриппа и ОРВИ
21-01-2026 -
В Оренбурге задержан высокопоставленный полицейский, подозреваемый в коррупционной связи с мигрантами
21-01-2026