Администрацию обязали расторгнуть договоры
- Новости
- 20-05-2014
Региональное УФАС признало, что горадминистрация нарушила закон «О защите конкуренции». В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. По информации ведомства, администрация города неправомерно заключила договоры с ООО «Орск-автотранс» по оказанию услуг в организации перевозок пассажиров. Заключив два договора в 2011 и в 2013 годах по взаимодействию и координации деятельности в сфере транспортного обслуживания населения по городским автобусным маршрутам города с ООО «Орскавтотранс», муниципалитет наделил частную организацию функциями органов местного самоуправления. Кроме того, администрацией были созданы преимущественные условия хозяйствующему субъекту. Администрации города было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, в частности было предписано расторгнуть соответствующие договоры.
В настоящее время материалы данного дела переданы уполномоченному должностному лицу Оренбургского УФАС России. Результатом возбуждения дела об административном правонарушении станет солидный штраф.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026