Чиновники ушли в отставку... на бумаге
- Новости
- 24-05-2014
Правительство Оренбургской области в полном составе отправлено в отставку. Министры, руководители департаментов, управлений, комитетов и инспекций – все покинули свои посты.
Впрочем, расставаться с родными креслами чиновникам не пришлось и, вероятно, не придется – вслед за губернатором, который был отправлен президентом в отставку и тут же назначен временно исполняющим обязанности, его подчиненные просто добавили к своим должностям приставку «и. о.». Таким образом, масштабные «кадровые перестановки» закрутили бешеный бумаговорот, но на реальной жизни Оренбуржья, похоже, никак не отразятся.
– Согласно статье 47 Устава Оренбургской области прекращение деятельности губернатора одновременно влечет за собой отставку правительства области, – объясняет пресс-служба этого самого правительства. – Поэтому указом губернатора объявляется об отставке правительства, его членам поручается продолжить исполнение своих обязанностей до сформирования нового состава правительства.
Напомним, что все эти изменения в структуре правительства происходят в связи с решением Ю. Берга провести всенародные губернаторские выборы на год раньше запланированных.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Новотройчанка лишилась 1,7 млн рублей при покупке машины через мессенджер
16-03-2026 -
Электрик перевел мошенникам более миллиона рублей, взятых в кредит
15-03-2026 -
Сезон клещей в Оренбургской области стартует в марте
15-03-2026 -
«Выплата за орден» и «взлом Госуслуг»: мошенники выманили у матери погибшего бойца 5,5 миллионов рублей
15-03-2026 -
Пассажиры трёх рейсов ожидают вылета в аэропорту
15-03-2026