Раки обрадовали спасателей
- Новости
- 29-05-2014
Вчера комиссия, возглавляемая первым заместителем главы города В. Козупицей, провела осмотр городских пляжей. Напомним, что в городе всего два места, где купание официально разрешено. Это детский пляж у низководного моста через реку Урал и озеро Песчаное в парке строителей. Все ли здесь готово к открытию сезона, смотрели проверяющие.
Первое, что бросилось в глаза, это новый песок. Его чистота подтверждена официально представителями Роспотребнадзора. Коммунальные службы провели санитарную очистку территории и установили контейнеры. Специалисты водоканала подали на пляж питьевую воду. Расчистку дна от коряг и бутылок провели четыре водолаза Управления ГОПБ и ЧС. Они занимаются этим каждый год, и результаты их работы налицо. Такой вывод можно сделать из-за необычной подводной находки.
– На дне озера Песчаного обнаружили раков. Это говорит о том, что вода стала чище, – с радостью сообщил начальник Центра гражданской защиты И. Лебедянский.
Оценить совместную работу различных ведомств орчане смогут уже 1 июня, когда откроется купальный сезон.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отключения света на 6 октября
05-10-2026 -
Ни сном ни духом
03-10-2026 -
Отключения электричества 4 и 5 октября
03-10-2026 -
Спасли будущую мать
03-10-2026 -
Законодательное собрание Оренбуржья восьмого созыва: цифры, факты, фамилии
03-10-2026