Наркополицейские изъяли больше 400 доз героина
- Новости
- 14-06-2014
Задержание курьера, который должен был забрать наркотик из тайника в Орске и переправить в Новотроицк заказчику, прошло у одной из автозаправок города.
Чтобы контролировать доставку ценного груза, вместе с курьером поехал 36-летний наркопотребитель, которому после ответственного задания было обещано вознаграждение в виде 5,5 грамма героина.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Орского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области оба мужчины с грузом были задержаны.
При личном досмотре курьера в его нижнем белье был обнаружен сверток, внутри которого находились 4 полимерных пакетика с героином общей массой 101,64 грамма. В кармане второго задержанного найден пакетик с тем же наркотиком массой 5,61 грамма. В отношении обоих граждан возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
МЧС предупреждает оренбуржцев о резком ухудшении погоды
01-01-2026 -
Восемь новорождённых встретили Новый год в Оренбуржье
01-01-2026 -
Тяжесть после праздника: как помочь организму прийти в норму
01-01-2026 -
Оренбургская область готова оказать помощь Херсонской области после чудовищного теракта
01-01-2026 -
Инспекторы ДПС спасли водителя из «снежного плена»
01-01-2026