Против саранчи применили авиацию
- Новости
- 08-07-2014
Сегодня на приграничной с Казахстаном территории обработана большая часть сельскохозяйственных угодий с применением авиации против саранчовых.
Как уже писала «ОХ», во время весенне-летнего обследования были выявлены заселенные опасными вредителями территории. По информации пресс-службы, на сегодняшний день самолетом АН-2 обработано 840 гектаров. Совместно с работой наземных опрыскивателей проведены мероприятия на площади 6 тысяч гектаров из планируемых 7500.
Как писала «ОХ», в июне массового заселения саранчовыми не выявлено. В настоящее время ситуация, по мнению экспертов, не критична. Министерством сельского хозяйства области сельхозпроизводителям выделены инсектициды для защиты сельхозугодий.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Суд запретил посещать массовые мероприятия
25-05-2025 -
Кто завтра останется без света?
25-05-2025 -
Вспышка высшего уровня произошла на Солнце
25-05-2025 -
Орчанин заплатит штраф за драку с соседом
25-05-2025 -
Жилищное строительство показывает трехкратный рост
25-05-2025