Если завтра война
- Новости
- 16-08-2014
Позавчера главой города В. Францем были утверждены примерные программы обучения работающих орчан в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Руководителям гражданской обороны организаций до 1 декабря 2014 года рекомендовано разработать программы обучения работников и ввести их с 1 января 2015 года.
Эти программы должны научить сотрудников, как действовать при угрозе и возникновении аварий, катастроф и стихийных бедствий, военных действий, а также в повседневной деятельности.
Обучение работников организаций должно проводиться по решению руководителя ежемесячно в течение года, исключая месяцы массовых отпусков работников организаций, как правило, в рабочее время. Состав группы не должен превышать 20 – 25 человек. Занятия по медицинским темам и по проблемам психологической подготовки будут проводиться соответствующими специалистами.
В результате прохождения курса обучения все должны знать об опасностях, характерных для территории проживания и работы, о возможных способах защиты от них, правилах безопасного поведения в быту, о том, как применять средства индивидуальной защиты, каким образом вести себя в защитных сооружениях, оказывать первую помощь в критических ситуациях.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Суд запретил посещать массовые мероприятия
25-05-2025 -
Кто завтра останется без света?
25-05-2025 -
Вспышка высшего уровня произошла на Солнце
25-05-2025 -
Орчанин заплатит штраф за драку с соседом
25-05-2025 -
Жилищное строительство показывает трехкратный рост
25-05-2025