Дважды в одну воронку
- Новости
- 04-09-2014
Вчера было восстановлено водоснабжение в центре города. Жители нескольких десятков многоквартирных домов в районе второго участка оставались без воды в течение двух дней подряд. Причиной этому послужили две аварии на одном и том же участке водовода.
Первый неприятный сюрприз ожидал орчан в День знаний: в конце рабочего дня вода из кранов исчезла, зато из-под земли на улице Станиславского забил мощный «родник». По окрестным дворам быстро разлилась настоящая река, затопившая дороги и детские площадки. Специалисты водоканала выехали на место, провели ремонтные работы, и поздним вечером водоснабжение было восстановлено.
Однако сутки спустя ситуация повторилась. Вода из кранов опять исчезла, зато на улице стала заметно прибывать. Люди, живущие в этом районе, не успев слить воду после предыдущей аварии, снова были вынуждены отправляться с ведрами к родственникам и знакомым.
– Труба водовода диаметром 300 миллиметров лопнула снова, но чуть в другом месте, – объяснил пресс-секретарь УЖКХ И. Сосновский.
Бригады водоканала вновь принялись за работу. Устранить последствия аварии им удалось лишь наутро.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Алкоголик обязан лечиться после нарушения условий суда
16-09-2025 -
Суд заключил под стражу подозреваемого в покушении на убийство своей сожительницы
16-09-2025 -
Суд обязал реконструировать городские водопроводные сети
16-09-2025 -
Бежим всей страной!
16-09-2025 -
Коллекторы в Оренбуржье поплатились за незаконные методы работы
16-09-2025