Директор молокозавода попал под суд
- Новости
- 15-11-2014
В суд передано дело, возбужденное следственным комитетом в отношении А. Глазунова, директора ООО «Орское молоко» – предприятия, расположенного в поселке Джанаталап. Прокурор счел доказательства его вины, собранные следствием, достаточными и утвердил обвинительное заключение.
38-летний руководитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса России «Невыплата заработной платы свыше двух месяцев». По версии следствия, с февраля по август 2014 года обвиняемый не выплатил заработанных денег в сумме свыше 300 тысяч рублей 33 работникам предприятия. При этом нельзя сказать, что зарплата удерживалась, поскольку у предприятия совсем не было денег. Как нам сообщили в пресс-службе следственного комитета, «имевшиеся у предприятия денежные средства руководство использовало на цели, не связанные с выплатой заработной платы, уплаты налогов и иных обязательных платежей. Таким образом, денежные средства предприятия обвиняемый использовал по собственному усмотрению».
Как стало известно, директор признал свою вину и еще до поступления дела в суд погасил образовавшуюся задолженность по зарплате. Но перед законом ему ответить все же придется. Отметим, что санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, принудительные работы до трех лет либо лишение свободы до трех лет.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Ограничения энергоснабжения на 28 октября
27-10-2026 -
Отключения электроэнергии на 27 октября
26-10-2026 -
Отлючения света на 26 октября
24-10-2026 -
А деньги верните
24-10-2026 -
Опять спецрежим
24-10-2026