Проверили и возбудили дело
- Новости
- 20-11-2014
Специалисты Регионального управления Росприроднадзора завершили плановую выездную проверку ЗАО «Завод синтетического спирта». По результатам надзорных мероприятий выявлено 10 нарушений требований законодательства, из них 5 – в области охраны атмосферного воздуха, 4 – в сфере обращения с отходами, 1 – в части внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.
По информации начальника информационно-аналитического отдела ведомства Л. Паршиной, на предприятии отсутствуют установленные нормативы предельно допустимых выбросов, нет специального разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ, согласованные в установленном порядке мероприятия по уменьшению выбросов в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий. Кроме этого, выявлены нарушения правил эксплуатации пылегазоочистного оборудования, обращения с отходами. Как отмечают в Росприроднадзоре, искажена экологическая информация при представлении расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду.
По материалам контрольно-надзорных мероприятий составлен акт. Юридическому лицу выданы предписания по устранению выявленных нарушений. В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по четырем статьям КоАП.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отключения света на 6 октября
05-10-2026 -
Ни сном ни духом
03-10-2026 -
Отключения электричества 4 и 5 октября
03-10-2026 -
Спасли будущую мать
03-10-2026 -
Законодательное собрание Оренбуржья восьмого созыва: цифры, факты, фамилии
03-10-2026