Оперный бас выступит в драмтеатре
- Новости
- 20-12-2014
Завтра в драмтеатре выступит обладатель двух премий «Грэмми», один из самых востребованных мировых оперных басов И. Абдразаков.
Заслуженный артист Башкирии приедет на гастроли совместно с пианисткой Мзией Бахтуридзе и представит публике камерную программу, которая спустя месяц будет показана в нью-йоркском «Карнеги-холле».
Ильдар Абдразаков получил музыкальное образование в Уфимском государственном институте искусств. Певец – постоянный участник постановок в ведущих оперных театрах мира. В 1998 году Абдразаков дебютировал на сцене Мариинского театра в партии Фигаро («Свадьба Фигаро»), а в 2000 году был принят в труппу Мариинского театра.
Певец активно гастролирует, выступая с сольными концертами в России, Италии, Японии, США и принимая участие в международных музыкальных фестивалях.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Кто еще останется без света 2 июля
01-07-2026 -
Без света 2 июля
01-07-2026 -
Как дела в Бугуруслане?
01-07-2026 -
ЕГЭ-2026 в цифрах и фактах
01-07-2026 -
Болеем за наших!
01-07-2026