- Новости
- 17-10-2002
КАЗАХСТАНСКОЕ ЗЕРНО НЕ ДОШЛО ДО МЕСТНЫХ МЕЛЬНИЦ
На днях орским таможенникам удалось задержать очередных нарушителей государственной границы - под покровом ночи три автомобиля КамАЗ двигались в обход стационарных постов в районе Домбаровки. При досмотре обнаружилось, что машины загружены казахстанской пшеницей, общий вес которой составил порядка 48 тонн! На требования инспекторов предъявить документы на перевозимый товар водители КамАЗов лишь развели руками.
В настоящее время дело находится в производстве орской таможни. Пока расследование не закончилось, специалисты не спешат давать комментарии, но уже сейчас почти с полной уверенностью можно утверждать, что казахстанская пшеница предназначалась для одной из работающих на территории Орска мельниц.
ПЕРЕЧИСЛИЛИ БОЛЬШЕ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ
За прошлую неделю орская таможня перечислила в федеральный бюджет 27 миллионов рублей. С начала года сумма, которой пополнилась государственная казна благодаря стараниям орских таможенников, перевалила за миллиард рублей. В основном это таможенные сборы, пошлины и штрафы, взимаемые с нарушителей.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Часть орчан останется без воды
08-04-2025 -
Золото и бронза – у орчанки
07-04-2025 -
Продала квартиру и перевела деньги
07-04-2025 -
Кто останется без света?
07-04-2025 -
Артем Воробьев назвал сроки публикации причин прорыва дамбы
06-04-2025