Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram) 8-922-87-26-626

Школяры дождя не боятся

Все мы родом из детства. И поэтому первый день сентября - наш общий праздник. Особенно он дорог тем, кто в этот день впервые переступает порог школы. В субботу во всех учебных заведениях города прошли традиционные торжественные линейки, посвященные Дню знаний. На одной из таких линеек в общеобразовательной школе N 2 имени С. Карнасевича побывал наш корреспондент.Многие учебные заведения города сетуют на катастрофическую нехватку средств. По словам директора Виктора Зубкова, ему повезло – у школы N 2 есть достойные шефы в лице «Орскнефтеоргсинтеза». Благодаря им, а также спонсорской помощи удалось неплохо подготовиться к новому учебному году и первого сентября распахнуть двери отремонтированной школы.
День знаний–2001 получился не совсем обычным, так как первый в этом новом учебном году звонок из-за назойливого дождя прозвенел в коридоре. Но плохая погода и ограниченное пространство рекреации не смогли испортить праздника. Звучали приветственные речи, играла музыка, светились глаза первоклашек. Завершением действа стал праздничный звонок, после которого школяры разошлись по классным комнатам и учителя провели первый урок. 1 сентября дата всегда радостная и немного грустная. В этот день люди вспоминают, как сами шли в первый класс, как вели туда детей, а потом и внуков. Со школой связаны, пожалуй, лучшие в жизни годы. Так и хочется сказать тем, кто учится в школе сегодня: не торопите время, ученики, взрослая жизнь к вам еще придет, а вот попасть обратно в прекрасную школьную страну детства невозможно.

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.