Визит к фронтовикам
- Общество
- 09-04-2015
Сегодня состоится предпраздничный визит к участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Советском районе.
Гостей из администрации и СМИ ждут ветераны Владимир Иванович Бастин, Татьяна Ивановна Каплина, Закир Мухомедзянович Шагиахметов и Петр Андреевич Алтухов.
Фронтовик З. Шагиахметов в октябре 1944 года попал на фронт, стал связистом и в составе 4-го Украинского фронта дошел до Братиславы. После жил в поселке Тукай, а в 2011 году отпраздновал новоселье, купив на жилищный сертификат для ветеранов трехкомнатную квартиру.
Т. Каплина попала на фронт в девятнадцать лет, окончив курсы медицинских сестер. Попала в 51-ю стрелковую дивизию на 2-й Прибалтийский фронт. Татьяна Ивановна прошла Белоруссию, Литву, Латвию. А о победе узнала в Кенигсберге. Служила в контрразведке. Среди многочисленных наград у фронтовички орден Красной Звезды и медаль «За взятие Кенигсберга».
Ветераны поделятся воспоминаниями и расскажут о том, как живут сегодня. Подробности в следующих номерах.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
За сутки произошло полтора десятка пожаров
12-07-2025 -
Холодный фронт принесёт сильные грозы и ливни
12-07-2025 -
Центр развития творчества ждет новый учебный год
11-07-2025 -
Кто-то останется без света
11-07-2025 -
Суд арестовал мужчину, подозреваемого в убийстве собственной матери
11-07-2025