Общественники озаботились водными ресурсами
- Общество
- 20-06-2015
Совет Общественной палаты под председательством Л. Компанийца провел заседание в городской администрации. Поднимались вопросы состояния и проблем водоемов на территории Орска.
Если оперативно не приступить к решению этой задачи, через несколько лет ситуация примет катастрофические масштабы, считают общественники. На сегодняшний день видно, что многие статьи Водного кодекса РФ не соблюдаются.
Общественная палата предлагает методы решения этой проблемы: во-первых, администрация должна выдавать разрешительные документы на возведение объектов капитального строительства в водоохранной зоне только после выезда на место, а во-вторых, предприятия ООО «Водоканал» и ЗАО «Механический завод», которые сбрасывают сточные воды в городские водоемы, должны быстро получать разрешения на право использовать водные объекты для своих целей.
Городу нужна организация, которая бы всерьез занималась решением проблем с водоемами. Требуется инспектор, который в силах решать вопросы водного хозяйства в восточном Оренбуржье. К таким выводам пришла палата.
Также она дала и другие рекомендации. В городе серьезные проблемы с ливневой канализацией, и этот вопрос требует незамедлительного решения. Нужно существенно увеличить протяженность ливневки.
С этими и многими
другими рекомендациями
Л. Компаниец обратился в министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства
Оренбургской области.
Елена Преснякова
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
За сутки произошло полтора десятка пожаров
12-07-2025 -
Холодный фронт принесёт сильные грозы и ливни
12-07-2025 -
Центр развития творчества ждет новый учебный год
11-07-2025 -
Кто-то останется без света
11-07-2025 -
Суд арестовал мужчину, подозреваемого в убийстве собственной матери
11-07-2025