Школьные автобусы под контролем
- Общество
- 06-08-2015
Сотрудники ГИБДД Орска проверили исправность школьных автобусов, на которых детей этим летом увозят в загородные лагеря и привозят обратно. Девять единиц техники – «ПАЗы» и «Газели» желтого цвета с надписью: «Дети» – осмотрели и внутри, и снаружи, а также тщательно проверили работу всех механизмов.
Водители продемонстрировали, как функционируют поворотники, громкая связь, открываются двери. Ремни безопасности тоже должны быть в полном порядке. А в случае экстренной ситуации рядом с пассажирским сиденьем есть кнопка, нажав на которую можно обратиться за помощью к водителю, а также отстегнуть ремень и покинуть автобус.
По словам старшего инспектора безопасности дорожного движения группы технического надзора отдела ГИБДД УМВД по Орску С. Малахова, при проверке присутствовали механики, которые обслуживают эту технику. О замечаниях им сообщали, некоторые недочеты устранялись сразу же на месте.
Кстати, согласно новому закону в ближайшем будущем перевозить детей будет разрешено лишь на транспорте, которому не более 10 лет с года выпуска. Пока беспокоиться не о чем. Проверенные правоохранителями автобусы 2007, 2008 и более поздних годов выпуска.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Оренбуржье – в тройке лидеров по качеству диалога с гражданами через цифровые сервисы
05-11-2025 -
Искусство, которое объединяет: как прошла «Ночь искусств»
05-11-2025 -
День будет позитивным и принесёт много хороших новостей
05-11-2025 -
Решаем, как будет выглядеть площадь Кирилова
02-11-2025 -
Суд аннулировал кредит, взятый под давлением мошенников
02-11-2025