Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram) 8-922-87-26-626

Продолжение следует. Проект строительства двухэтажной автостоянки бурно обсуждают на слушаниях

В администрации города состоялись публичные слушания, на которых рассматривалась документация по планировке территории в районе улицы Короленко, 134в, где намечено строительство здания офиса и закрытой двухэтажной автостоянки.Обсудить вопрос собрались специалисты Комитета архитектуры и градостроительства, экологии, представители различных ведомств, депутат округа, в котором расположен участок под строительство, и другие.
Участок, очерченный красными линиями, показал на карте специалист комитета и рассказал о нем.
– Проектируемая территория площадью 1,1 гектара расположена в зоне многоэтажной жилой застройки. Проектом планировки предполагается строительство здания под офис городской службы такси на 75 человек и закрытой двухэтажной автостоянки. Сегодня там находится открытая стоянка и металлические гаражные боксы. Территория является зоной с особыми условиями использования, потому что находится в прибрежно-защитной и водоохранной зоне. Необходимо строительство очистных сооружений на каждом объекте транспортной структуры, а также предусмотреть вертикальной планировкой уклон земельных участков от реки в сторону дороги. Вертикальная планировка уже разработана, в соответствии с ней вода должна уходить в ливневую канализацию по улице Сорокина.
– Но на Сорокина не прочищена канализация, там постоянно вода стоит! – заметил один из присутствующих.
Его тут же попытались разубедить: раньше это было проблемой, но сейчас вода уходит более или менее нормально, потому что под стоянкой проложили железобетонные трубы.
– Проблема все же есть, – вступил в дискуссию Е. Желенов, депутат горсовета по округу № 6. – Мы сейчас по этому поводу готовим письмо от жителей близлежащих домов. Вода действительно не уходит. В дождь невозможно пройти через улицу Сорокина к тому же детскому саду № 108. Ливневка полностью не работает.
– А местных жителей опрашивали? Они знают об этом строительстве? – поинтересовался заместитель председателя городского Совета А. Штумф.
На что получил ответ: это муниципальная земля, а объявление о публичных слушаниях висит на сайте администрации города месяц. Любой желающий может присутствовать, высказывать свои замечания.
– Вот не зря было сказано про местных жителей, – вернулся к заданным вопросам депутат. – У нас сейчас подобная ситуация по другому адресу, где хотят открыть магазин. Жители узнали об этом, собрали подписи, собираются обращаться в администрацию. Мы регулярно проводим собрания, но про обсуждаемый сегодня адрес никто вопросов пока не задавал. Бабушки не следят за информацией в Интернете. Но, как только будет дан старт стройке, я вас уверяю, сразу начнется такое движение!
В общем, вопросы к проекту еще есть. Поэтому было принято решение продлить рассмотрение на месяц, а затем снова обсудить все с учетом внесенных за это время замечаний и предложений.

Анна Сергеева

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.