Три тысячи горожан остались без воды
- Общество
- 02-03-2016
Позавчера в Орске произошла серьезная коммунальная авария. 15 многоквартирных домов поселка Северного, в которых живут более трех тысяч орчан, остались без воды. Причина, как и обычно, лопнувший чугунный водовод.
Около 4 часов дня напор в кранах стал слабеть, а вскоре вода исчезла совсем. Зато во дворе дома № 85 по улице Ялтинской ее было в избытке – огромная лужа разлилась по детской площадке. Как выяснилось, треснула чугунная труба диаметром 250 миллиметров. Что стало причиной, непонятно: если в прежние годы коммунальщики ссылались на аномально свирепые морозы, то теперь, когда столбик термометра колеблется около нуля, температура вряд ли может быть в чем-то виновата.
К счастью, на этот раз прорыв не спрятался в труднодоступном месте (как во время недавней аварии в поселке ОЗТП – тогда труба лопнула вдали от дорог, на берегу Урала, к тому же густо поросшем деревьями и кустарником). Техника водоканала и рабочие аварийных бригад смогли быстро добраться до водовода, откачать из ямы воду и приступить к ремонту. Около 8 часов вечера поврежденный фрагмент трубы был заменен целым, ближе к 9 часам вода начала поступать в квартиры орчан.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025 -
Почтили память героев субботником
08-04-2025 -
Часть орчан останется без воды
08-04-2025