Разбитый «полицейский» надежней целого
- Общество
- 09-03-2016
Через улицу Станиславского неподалеку от бассейна «Дельфин» бросили «лежачего полицейского». Модного полицейского – красивого, черного, пластикового.
Прикрутили его болтами к асфальту – очень удобно! Летом полицейский лежит, скорость ограничивает, а на зиму его, чтоб снегоуборочной технике не мешал, положено снимать. В соседнем Новотроицке, например, так и делают: скручивают и отправляют на склад... Но в Орске подобными условностями никто голову не забивает. Зачем снимать? Дороги чистить? Ба, да кто ж их чистит!
Так и лежат наши модные полицейские на дороге всю зиму. Во что они превращаются в результате, вы можете увидеть на фото. Искусственная неровность, уложенная поперек естественной колеи, делает дорогу непроходимой. Экстрима добавляют болты, торчащие из асфальта на месте вырванного сегмента... А может, правильно делают наши дорожники? С годами препятствие становится непреодолимым – тут не только легковушка, но и «КамАЗ» встанет!
Между тем стоит такой полицейский недешево. На днях был объявлен очередной тендер. За создание «искусственной дорожной неровности» поперек Советской возле школы № 49 городские власти готовы заплатить до 232 тысяч рублей. Хотелось бы верить, что этого «стража порядка» не постигнет судьба его коллеги с улицы Станиславского.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
❗️ Внимание! Отключение воды!
28-10-2025 -
Спасли подростка с инсультом
28-10-2025 -
С пожаром боролись всю ночь
28-10-2025 -
Намерен подать апелляцию
27-10-2025 -
Повышение МРОТ увеличит выплаты по больничному
26-10-2025