Квартиры – сиротам
- Общество
- 04-05-2016
В жилищном отделе городской администрации вручили ключи от новых квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Это первое новоселье в этом году для юношей и девушек, вступивших во взрослую жизнь и создавших свои семьи.
По словам начальника по информаци-онно-аналитической работе О. Николаевой, однокомнатные квартиры площадью 33 квадратных метра получили 17 человек. Жилые помещения находятся в новостройке по проспекту Ленина, 116, а также по улице Омской, 50; Медногорской, 15а, и Ялтинской, 95.
Напомним, в прошлом году новоселье справили 36 детей-сирот. В ноябре они получили квартиры в трехэтажках по улице Экологической в поселке ОЗТП.
По информации председателя Комитета по управлению имуществом А. Ширмановой, в 2016 году муниципалитетом планируется приобрести 42 жилых помещения для данной категории граждан и 6 квартир для инвалидов. Уже заключены контракты на приобретение жилья и сформированы очередные заявки. Новые владельцы квартир подпишут договоры о том, что в течение пяти лет они не могут жилье продать или обменять.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Часть орчан останется без воды
08-04-2025 -
Золото и бронза – у орчанки
07-04-2025 -
Продала квартиру и перевела деньги
07-04-2025 -
Кто останется без света?
07-04-2025 -
Артем Воробьев назвал сроки публикации причин прорыва дамбы
06-04-2025