За здоровый образ жизни
- Общество
- 01-06-2016
Вчера орчане, сторонники здорового образа жизни, отметили Всемирный день без табака, который празднуется ежегодно.
О вреде курения для здоровья знают сегодня все. Тем не менее многие орчане продолжают курить. Как рассказали специалисты Орского наркологического диспансера, точное число подверженных этой привычке в городе неизвестно, так как они не приходят и не встают на учет, но медики владеют пугающими данными по стране. Ежегодно от причин, связанных с курением, в России умирают около 270 тысяч человек.
Местные врачи неустанно проводят профилактику среди населения, чтобы люди отказались от сигарет.
Как рассказал медицинский психолог кабинета профилактики наркодиспансера Н. Крива, в день без табака в учреждении раздавали информационные буклеты. Пациенты смогли получить полезные сведения на стенде. Кроме того, специалисты напомнили орчанам через СМИ способы, как бросить курить.
Кстати, кабинет профилактики в учреждении открылся не так давно. Хотя вся работа велась и продолжает проводиться ежедневно силами всех компетентных специалистов.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Вспышка высшего уровня произошла на Солнце
25-05-2025 -
Орчанин заплатит штраф за драку с соседом
25-05-2025 -
Жилищное строительство показывает трехкратный рост
25-05-2025 -
Новые жильцы в парке Строителей
25-05-2025 -
Хроника тревожных суток в Оренбуржье
25-05-2025