Дворец гордо промолчал
- Общество
- 02-06-2016
Жители города стали звонить в редакцию с просьбой уточнить, почему у Дворца пионеров, где проводится ремонт, вырублены деревья. Те, что стояли вдоль улицы Станиславского, и те, что стояли вдоль улицы Нефтяников.
Там, правда, оставили несколько старых берез и большое количество кленов на территории, примыкающей к руслу Елшанки. Сейчас полигон захламлен ветками, вывороченными корнями и остатками неубранных деревьев. Оголенная территория огромна, места хватит, чтобы не только пионерам порезвиться, но и городские демонстрации проводить. Судя по забору с отлитой в металле пионерской звездой, огораживающему вырубки, это все пока территория, отведенная детям.
На просьбу журналистов пояснить, что будет на месте зеленой зоны, защищающей этот участок города от выбросов промышленных предприятий, педагоги Дворца пионеров отвечать отказались.
Фото Сергея Григорьева.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура помогла отцу участника СВО подключить газ
10-01-2026 -
Оренбуржье засыплет снегом ночью
10-01-2026 -
Рейсы из Оренбурга в Москву задерживаются и отменяются из-за снегопада
10-01-2026 -
Уральская транспортная прокуратура взяла на контроль ситуацию с задержками рейсов из-за погоды
10-01-2026 -
Жителя Новосергиевского района обвиняют в мошенничестве с субсидией для бизнеса
10-01-2026