«Соль разума»
- Общество
- 23-06-2016
Бананы называют «солью разума». Не из-за вкуса, конечно, а из-за высокого содержания фосфора, который, как известно, стимулирует работу мозга.
А еще бананы – незаменимый источник клетчатки, «правильных» углеводов и калия, который благотворно влияет на сердце.
Бытует мнение, что бананы слишком калорийны. Но два банана в день, например на завтрак или в качестве перекуса, не только не повредят, но и помогут, очищая организм от шлаков.
И вообще, бананы очень полезны. Они содержат «гормон счастья» – серотонин. А запах банана подавляет чувство голода.
Обязательно помойте банан перед тем, как чистить его. Это поможет избежать попадания в организм болезнетворных микробов, которые могут находиться на кожуре. И еще совет: чем меньше банан, тем он душистее и слаще.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где не будет света 21 августа
20-08-2026 -
Без «бакалавров»
20-08-2026 -
Отключения энергии 20 августа
19-08-2026 -
Посреди дороги
19-08-2026 -
«Орская заря» взойдет на «Востоке&Западе»
19-08-2026