«Соль разума»
- Общество
- 23-06-2016
Бананы называют «солью разума». Не из-за вкуса, конечно, а из-за высокого содержания фосфора, который, как известно, стимулирует работу мозга.
А еще бананы – незаменимый источник клетчатки, «правильных» углеводов и калия, который благотворно влияет на сердце.
Бытует мнение, что бананы слишком калорийны. Но два банана в день, например на завтрак или в качестве перекуса, не только не повредят, но и помогут, очищая организм от шлаков.
И вообще, бананы очень полезны. Они содержат «гормон счастья» – серотонин. А запах банана подавляет чувство голода.
Обязательно помойте банан перед тем, как чистить его. Это поможет избежать попадания в организм болезнетворных микробов, которые могут находиться на кожуре. И еще совет: чем меньше банан, тем он душистее и слаще.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Желающие смогут пройти карьерную перезагрузку
15-04-2025 -
Жители Новоказачьего вышли с инициативой
15-04-2025 -
Кто займется отловом собак?
15-04-2025 -
Новые светильники украсили улицы города
15-04-2025 -
«Сад памяти» - к юбилею Победы!
15-04-2025