В вузы направляются 67 орских «целевиков»
- Общество
- 12-07-2016
В этом году в вузы направляются 67 выпускников орских школ, которые получат образование бесплатно, но потом будут обязаны вернуться на малую родину и отработать по специальности обусловленный контрактом срок.
Как сообщила Е. Абузярова, заместитель главы города по социальной политике, больше всего «целевиков» направлено в Оренбургскую медакадемию.
– 63 студента, получив дипломы врачей, вернутся сюда, чтобы работать в местных больницах, – сообщила Елена Николаевна. – Их обучение будет оплачиваться лечебными учреждениями, выдавшими направления.
Помимо этого, 4 вчерашних школьника будут обучаться за счет городского бюджета – будущих экономистов и менеджеров в университеты посылает администрация Орска, их образование будет оплачено средствами городского бюджета.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Суд избрал меру пресечения для пьяного водителя, устроившего смертельное ДТП в Бугуруслане
11-01-2026 -
День подходит для серьезной работы и планирования
11-01-2026 -
Прокуратура помогла отцу участника СВО подключить газ
10-01-2026 -
Оренбуржье засыплет снегом ночью
10-01-2026 -
Рейсы из Оренбурга в Москву задерживаются и отменяются из-за снегопада
10-01-2026