В Доме милосердия продолжается ремонт
- Общество
- 08-01-2003
Наша газета уже сообщала о том, что Дом милосердия, прописавшийся в здании бывшего детского сада по ул. Машиностроителей, 49а, постепенно обретает вторую жизнь. До этого более пяти лет одно из самых нужных Орску учреждений находилось в плачевном состоянии. Благодаря усилиям управления социальной защиты населения горадминистрации в июле из средств Пенсионного фонда РФ было выделено порядка 500 тысяч рублей. В результате частично удалось выполнить капитальный ремонт. В канун Нового года на эти цели направлено еще около 20 тыс. рублей, которые были потрачены на приобретение строительных материалов и краски.
По данным управления соцзащиты, для полной «реанимации» строений и закупки оборудования еще необходимо порядка 270 тыс. рублей. Открытие Дома милосердия позволит, в первую очередь, снизить остроту проблемы временного размещения лиц из групп социального риска.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026 -
Ушли под откос
23-06-2026 -
23 июня будет ограничена подача электроэнергии
22-06-2026 -
Труба в футляре
20-06-2026