Пенсионеров знакомят с компьютером
- Общество
- 08-09-2016
Больше миллиона рублей было направлено на обучение людей пенсионного возраста компьютерной грамотности. До конца года, как сообщает правительство области, 1060 пенсионеров смогут посетить занятия по использованию компьютера и для получения навыков работы в сети Интернет.
Обучение ставит цель помочь пожилым людям адаптироваться в информационной среде. Заниматься повышением компьютерной грамотности пенсионеров имеют право те образовательные учреждения, которыми получена лицензия на оказание этого вида услуги. Работу по подбору участников обучения ведут комплексные центры социального обслуживания. В Орске такая организация находится по адресу: ул. Чернышева, 18.
– Специалисты нашего учреждения оказывают помощь в формировании пакета документов для неработающих пенсионеров, желающих получить дополнительные знания, – отмечает заместитель директора КЦСОН в г. Орске Н. Резник. – Также ведется работа по заключению договоров с организациями, оказывающими услуги по обучению компьютерной грамотности. В период 2015 – 2016 годов обучение прошли 135 человек. За это же время еще 138 пенсионеров получили навыки работы на компьютере в рамках клубной работы, организованной на базе нашего центра.
Дополнительную информацию об условиях прохождения обучения можно получить по телефону (3537) 25-36-29. Режим работы КЦСОН в Орске: понедельник – четверг с 8 до 17 часов, пятница – с 8 до 16.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Паводковая сводка Оренбуржья: уровни рек и сбросы водохранилищ на 2 апреля
02-04-2026 -
Издание «Орская хроника» теперь доступно в мессенджере MAX
02-04-2026 -
Мороженое, нефть и роботы: чем Оренбуржье заинтересовало инвесторов из Китая
02-04-2026 -
Дело об убийстве 23-летней давности передано в суд
02-04-2026 -
Огонь не прощает беспечности: в Оренбуржье стартовал пожароопасный сезон
02-04-2026