У пикетчиков не бывает выходных
- Общество
- 14-09-2016
Минувшие выходные ознаменовались двумя одиночными пикетами. В субботу на Комсомольскую площадь с плакатом вышел один из орских предпринимателей, блогер, кандидат в депутаты Законодательного собрания и Госдумы. Мужчина держал плакат со словами: «Забирая 85 процентов наших денег, ты обрекаешь Орск на выживание. Даешь 50х50».
– Причина моего выхода на центральную площадь города – хорошая возможность заявить о себе перед предстоящими выборами, – признался «ОХ» пикетчик. – Обозначенная мною проблема довольно актуальна, ей нужно заниматься всем независимо от партийной принадлежности. Раньше соотношение доходов и расходов было 55 процентов на 45, сейчас осталось 15. Остальное идет субсидиями и субвенциями из федерального бюджета. Кто зарабатывает деньги, тот и должен решать, как их тратить, – добавил наш собеседник.
Мужчина простоял с плакатом полчаса, прохожие с интересом знакомились с его обращением, некоторые даже фотографировались. А в воскресенье на Комсомольской прошел другой одиночный пикет. Активист А. Мишин требовал установить конкретные источники высокого загрязнения атмосферного воздуха. В связи с этим он намерен пять дней подряд собирать подписи, которые планирует направить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Ни сном ни духом
03-10-2026 -
Отключения электричества 4 и 5 октября
03-10-2026 -
Спасли будущую мать
03-10-2026 -
Законодательное собрание Оренбуржья восьмого созыва: цифры, факты, фамилии
03-10-2026 -
Когда начнется отопительный сезон?
03-10-2026