Пенсионеры уходят в сеть
- Общество
- 27-10-2016
В Оренбуржье завершились компьютерные курсы для неработающих пенсионеров, которые проходили в 11 городах и 17 сельских населенных пунктах.
Обучение пенсионеров проводилось по специально разработанной программе, адаптированной к потребностям пожилых граждан. Формированием групп пенсионеров занимались Комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.
Были предусмотрены занятия по преодолению психологического барьера в использовании компьютера, знакомству с компьютерной техникой, обучению работе с клавиатурой, папками и файлами, работе в Интернете, в том числе для получения государственных услуг в электронном виде.
Всего благодаря социальной программе сертификаты об окончании курсов получили 1146 пенсионеров. В целом на эти цели планируется израсходовать более одного миллиона рублей.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В обе стороны
04-07-2026 -
Где не будет света 6 июля
04-07-2026 -
Опять будут резать...
04-07-2026 -
Незаконное кино
04-07-2026 -
Пять с половиной миллионов на разметку
04-07-2026