Орского водителя оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на полтора года за лекарство от простуды
- Последние новости
- 13-04-2017
Сотрудники
ГИБДД при отрицательном результате освидетельствования на состояние опьянения с
помощью алкотестера направили водителя на прохождение медицинского
освидетельствования. И вот здесь состояние опьянения было установлено.
При этом водитель рассказал, что за день до случившегося по
назначению врача принял лекарство от простуды.
По результатам химико-токсикогологических исследований, сообщили в
пресс-службе Ленинского суда, в организме орчанина обнаружены барбитураты (анальгин
и фенирамин). Эти вещества входят в комплексные препараты от простуды и, как
выяснилось в суде, относятся к веществам из «Перечня наркотических средств,
психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской
Федерации».
Изучив материалы дела, мировой судья пришел к выводу, что вина указанного лица в совершении правонарушения, полностью доказана и назначил ему наказание в виде штрафа в 30 тысяч, а также лишил права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Постановление суда еще не вступило в законную силу.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Мировой рекорд – наш!
27-06-2026 -
600 тысяч морального ущерба за деталь в голову
27-06-2026 -
С того света
27-06-2026 -
Увеличили до 141 кубометра в секунду
27-06-2026 -
Где 29 июня отключат свет
27-06-2026