Шесть сотен книг передали инвалидам ДИПИ
- Общество
- 24-11-2017

Позавчера представители городского совета ветеранов во главе с его председателем Р. Кудашевым побывали в доме-интернате для престарелых и инвалидов, где в торжественной обстановке передали учреждению более 600 книг.
Книги были собраны в ходе акции, объявленной городским советом ветеранов, благодаря неравнодушным орчанам. Дело в том, что в каждом отделении дома-интерната есть свои передвижные библиотеки, которые требовали обновления, поэтому было решено помочь с их наполняемостью. В учреждении живут более 300 человек, причем как пожилые, так и молодежь. Многие с удовольствием читают, а потому визит гостей стал для них настоящим праздником.
Торжественная церемония передачи книг прошла в актовом зале, где перед собравшимися выступил председатель городского совета ветеранов Р. Кудашев. Он под аплодисменты вручил директору дома-интерната О. Логвиненко лишь небольшую стопку печатных изданий из 600 привезенных. Книги, переданные в дар, самые разнообразные: исторические, военные, любовные романы. В числе авторов Джек Лондон, Валентин Пикуль, Анатолий Ананьев, Ирвин Стоун и другие. Есть в ДИПИ и свои спортсмены, творческие личности, которые не прочь почитать специализированную литературу. Ее также передали в библиотеку дома-интерната.
Затем перед постояльцами выступил сын полка, защитник Сталинграда, наш земляк, а ныне житель Оренбурга Н. Осовитный, приехавший в Орск с официальным визитом для патриотической работы с населением. И молодежь, и те, кто постарше, с интересом выслушали историю его жизни, а затем порадовали гостей концертной программой.
Фото автора
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Не попасть в красную зону
11-09-2025 -
Пять пунктов на город
11-09-2025 -
Для Оренбуржья списаны кредиты на 3,1 млрд рублей
11-09-2025 -
В Оренбуржье продолжают расти цены на топливо
11-09-2025 -
Вечерний авиарейс Москва-Оренбург задержан почти на три часа
11-09-2025