За одну дырявую крышу – два протокола
- Общество
- 28-02-2018
Жители многоквартирного дома № 6 по улице Маршала Конева ждут весны отнюдь не с радостью.
О пробуждении природы им сигнализирует текущая крыша. Несколько обитателей квартир на пятом этаже оповестили об этом Госжилинспекцию. «После таяния снега постоянно протекает крыша... неоднократно писали и заявки, и заявления на ремонт кровли, но...»
Оказалось, что в журналах регистрации СЖКС-4 за прошлый год зафиксированы жалобы жителей и указана основная причина протекания кровли, но ничего по этому поводу не сделано, хотя этого требует Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД. В акте второй проверки инспектор уже подробно описывает неисправности кровельного покрытия и составляет второй протокол о нарушении правил содержания и ремонта дома.
В итоге два дела объединили в одно производство и директора оштрафовали.
– Инспекцией будет осуществлен контроль за исполнением требований, содержащихся в предписании, выданном по итогам второй проверки. Срок устранения нарушений – 20 апреля 2018 года, – прокомментировали в региональной ГЖИ.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Небезопасная игровая зона станет безопасной благодаря решению суда
27-08-2025 -
Продлен срок подачи документов на компенсации ущерба жилью после наводнения
27-08-2025 -
Ремонт фасада школы № 2 под контролем прокуратуры
27-08-2025 -
Сняли 126 подпоров на системе канализации
27-08-2025 -
Оренбургскую область ждут перемены погоды
27-08-2025