«Образование» сделали недоступным
- Новости
- 26-03-2018
По требованию прокуратуры Ленинского района заблокирован сайт, торгующий поддельными документами об образовании.
Как рассказали в надзорном ведомстве, данный интернет-ресурс предлагал приобрести дипломы, школьные аттестаты и свидетельства, справки и удостоверения, печати и штампы, для получения которых законодателем установлен определенный порядок.
– Доступ к сайту осуществлялся свободно, не требовал предварительной регистрации и пароля. Таким образом, ознакомиться с содержанием контента и воспользоваться информацией мог любой пользователь, – прокомментировали в прокуратуре.
Прокуратура Ленинского района направила в суд исковое заявление о признании информации, размещаемой на сайте, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Исковые требования прокуратуры района о блокировке данного ресурса удовлетворены в полном объеме. Судебное решение направлено в Роскомнадзор для внесения сайта в Единый реестр запрещенных на территории России интернет-ресурсов.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Орске опять отключат свет!
08-04-2025 -
Без отключения воды не обойтись!
08-04-2025 -
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025