Студенты-медики призвали горожан пройти флюорографию
- Общество
- 02-04-2018
В преддверии Международного дня борьбы с туберкулезом студенты медицинского колледжа провели акцию «Белая ромашка».
Вооружившись традиционными атрибутами – воздушными шарами, листовками и символическими ромашками, – они прошли от площади Шевченко до Комсомольской, призывая всех пройти флюорографию. Все прохожие получили от студентов информационные буклеты о туберкулезе, из которых можно узнать о типах передачи, симптомах, стадиях заболевания, а также способах профилактики и лечения.
Ситуация с заболеваемостью туберкулезом у специалистов на особом контроле. К проблеме стараются привлечь как можно больше внимания, поэтому накануне для студентов колледжа специалисты противотуберкулезного диспансера провели лекцию.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026