Фельдшеров готовят к конкурсу
- Новости
- 21-05-2018
Сотрудники орской станции скорой помощи начали подготовку к VII Областному конкурсу профессионального мастерства. Он состоится 25 мая в Оренбурге. Участие в нем примут 36 команд, состоящих из двух фельдшеров и водителя каждая.
В прошлом году организацией подобного конкурса занимались орчане. Как отметила Г. Зольникова, министр здравоохранения области, конкурс – это возможность профессионального роста и строгий экзамен.
Конкурсантам предстоит отработать порядок оказания экстренной медицинской помощи в том числе пострадавшим в ЧС, ДТП. В программе будет чтение ЭКГ, медицинская эвакуация, первичная сердечно-легочная реанимация, установка капельницы, проведение экспресс-диагностики. В рамках мероприятия пройдет и конкурс водителей.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Орске опять отключат свет!
08-04-2025 -
Без отключения воды не обойтись!
08-04-2025 -
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025