Люди и кошки
- Общество
- 11-07-2018
Светлана, молодая блондинка из первого подъезда нашего дома, кормит бездомных кошек. Благородное дело. Тамара из того же подъезда покупает на свои деньги рассаду и выращивает цветы в палисаднике. Тоже благородно. Но эти две параллельные прямые, как у Лобачевского, постоянно сходились. Тамара делала замечания:
– Нельзя кормить животных в метре от жилья.
– Я буду здесь кормить!
Кошки ломают цветы в палисадниках, залезают в подвал через окошечки, умирают там, вонь и блохи атакуют сначала слесарей, потом жильцов. Недавно коммунальщики посыпали подвал ядом от крыс, была опасность, что бездомные животные перенесут ядовитый порошок.
Слово за слово, перепалка, переходящая от обзывания к маханию кулаками. Тамара прибежала ко мне с красными пятнами на лице – ударами. Решила подавать заявление в полицию. Кто первым начал, трудно установить, мнения свидетелей расходятся, в одном все едины: нельзя озлобляться до такой степени, чтобы бить. Светлана тоже понесла заявление. На ее теле оказались синяки. Приехавшие сварщики заварили окошечки подвала, чтобы туда не шастали кошки. Светлана в пылу энтузиазма пригласила знакомого, тот ломом отодрал только что заваренное. Тут уж коммунальщики не выдержали: не дадим в обиду нашу собственность. На сайте электронного СМИ появилась информация: ах-ах, какие бездушные люди, запрещают кормить милых кошечек.
На Западе решили проблему, открывая питомники, бесплатно стерилизуя, издав закон о штрафах за кормление бездомных животных. Градоначальница Мурманска тоже издала подобный закон. Что тут началось! Одни обвиняли ее в жестокости, другие поддерживали строгие меры. Она пояснила, что этот закон появился, после того как малыш заразился страшной болезнью, покормив и погладив бездомного кота. Почему любовь одних мешает любви других?
Наша проблема тоже решилась быстро. Начальник ОП № 1 УМВД Ю. Терентьев справедливо отказал в возбуждении уголовного дела.
А как к проблеме бездомных животных относитесь вы? Звоните 26-63-60, пишите.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Необычный «полдник»: как в ОДКБ извлекли ложку из желудка ребёнка
07-02-2026 -
Мошенницу, обманувшую клиентов автосалонов на 27 миллионов, приговорили к колонии
07-02-2026 -
Попытка похитить 16 миллионов на расчистке русла Урала дошла до суда
07-02-2026 -
Энергия на высоте, используйте это для начала новых проектов
07-02-2026 -
В городе действует особый противопожарный режим
06-02-2026