Почетные гости поднимались на сцену дважды
- Общество
- 03-08-2018
Позавчера в ДК железнодорожников накануне профессионального праздника чествовали работников стальных магистралей. В актовом зале собрались люди, не представляющие своей жизни без железной дороги, заслужившие почет и уважение.
Приветствуя собравшихся, главный инженер ЮУЖД по Оренбургскому региону С. Астаев отметил успешную работу железнодорожников, поблагодарил собравшихся за их труд и вручил награды отличившимся.
Отметили в этот день многих. Одним вручили именные часы, другим объявили благодарности, не обошлось и без цветов.
Депутат областного Законодательного собрания Е. Алкулов поднимался на сцену дважды. Сначала он поздравил железнодорожников от имени губернатора Оренбуржья Ю. Берга, спустя некоторое время – от Законодательного собрания. При вручении благодарностей Ермек Кунакбаевич старался похлопать по плечу всех отличившихся.
Его примеру последовал и заместитель главы города по внутренней политике С. Дунаев. И если первый раз Сергей Сергеевич вручал благодарности от главы города, то во второй – от горсовета депутатов. Но, пожалуй, самым ценным подарком стало сообщение Дунаева о том, что на одном из домов по улице Светлой появится рисунок с изображением паровоза 50-х годов, установленного на станции Орск. Подобного граффити в Советском районе первоначально не планировалось, но пожелание выразил глава города А. Одинцов. Он в свое время тоже работал на железной дороге и, надо полагать, в душе остается железнодорожником.
Тем временем награждение продолжилось. Наступил черед «Бархатного пути». Для тех, кто не знает, поясним: это оценка вклада железнодорожников, которую дают общественные организации.
Имена победителей до последнего держатся в секрете. На глазах у всех ведущие мероприятия вскрывают конверты и называют фамилии счастливчиков в разных номинациях, после чего их приглашают на сцену. Так было и в этот раз. Свое-образная минута славы.
Каждому из отличившихся вручили по диплому и букету цветов. А творческим подарком стало выступ-ление самодеятельных артистов.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отключения света на 6 октября
05-10-2026 -
Ни сном ни духом
03-10-2026 -
Отключения электричества 4 и 5 октября
03-10-2026 -
Спасли будущую мать
03-10-2026 -
Законодательное собрание Оренбуржья восьмого созыва: цифры, факты, фамилии
03-10-2026