«Мир» обезопасят от чрезвычайных ситуаций
- Новости
- 29-08-2018
Вчера депутат Госдумы РФ В. Заварзин успел проинспектировать еще одну важную городскую стройку – кинотеатр «Мир».
Возможно, не все орчане ждут такого удовольствия, как качественные и современные кинопоказы, но тем не менее средства на реконструкцию здания «Облкиновидео» выделены немалые, поэтому задумка начинает воплощаться в жизнь.
Со стороны проспекта не видно, с чем столкнулись рабочие в самом кинотеатре. В будущих залах такой хаос, что невозможно даже представить итоговый глянец миллионного проекта. Темнота, кучи земли и глины, глубокие подпольные ямы, грязные бетономешалки, корыта, висящие провода, тросы и стойкий запах сварки – таким «Мир» встречает гостей сегодня. Без каски входить в помещение опасно.
– Проблемы с крышей мне известны, – подчеркнул Виктор Михайлович. – Областные власти занимаются. Параллельно надо решать вопрос по оборудованию. А в итоге объект будет хороший, орчане останутся довольны.
Кстати, здесь планируется сделать не один, а целых три кинозала разной наполняемости. Все выходы на улицу раздельные, все на первом этаже, их представитель подрядчика продемонстрировал уже сейчас.
– Мы помним Кемерово, – отметил Заварзин. – Поэтому должны все максимально предусмотреть на случай чрезвычайных ситуаций.
Фирма «Люксстрой» должна завершить работы в конце этого или начале следующего года. Директора компании З. Кумакбаева лично наставляет его отец К. Кумакбаев с поистине огромным строительным опытом. Он по-отечески оказывает необходимую помощь.
Фото Дмитрия Бикбова
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Диетологи советуют, как правильно начать есть скоромное
07-01-2026 -
Сожитель матери задержан за убийство её полуторагодовалого ребенка
07-01-2026 -
Ночью и днём: в городе идёт плановая расчистка дорог от снега
07-01-2026 -
Орчане получат перерасчёт за отопление, но не все
07-01-2026 -
Чтобы праздник не стал бедой
07-01-2026