Орский НПЗ по просьбе ФАС России перенаправил 20-25 тысяч тонн бензина с экспорта на внутренний рынок
- Последние новости
- 31-08-2018
Об этом рассказал журналистам генеральный директор компании "Фортеинвест" Саид Гуцериев, которая является мажоритарным акционером НПЗ.
Он отметил, что большая часть нефтепродуктов завода идет на экспорт, в частности до 10 тысяч тонн бензина и дизеля ежемесячно отгружается в Казахстан. При этом на внутренний рынок компания поставляет около 20 процентов бензина и дизеля.
«Мы максимально стараемся отгружать на внутренний рынок, чтобы по просьбе ФАС цены не уходили вверх. За три месяца цены снизились на внутреннем рынке довольно существенно, раньше была цена 53 тысячи (рублей за тонну на бирже — ред.), сейчас 42 тысячи»,— подчеркнул он.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Жаркое лето вступает в права в Оренбуржье
08-06-2025 -
В городе идёт борьба с огнем
08-06-2025 -
Три рабочих дня и длинные выходные
08-06-2025 -
Задержан зловещий поджигатель дверей
08-06-2025 -
Пожары в Оренбургской области: статистика и последствия
08-06-2025