Без возрастных ограничений
- Общество
- 26-09-2018
Татарский вокальный ансамбль «Линиз» в составе Л. Жданова и Ф. Абубакировой стал обладателем специального приза «За сохранение национальных традиций» конкурса-фестиваля национальных культур «На крыльях творческой мечты». Мероприятие проходило в ДК железнодорожников и собрало большое количество участников.
Семейная пара исполняла татарскую народную песню, которая тронула сердца зрителей и жюри. Для ветеранов-солистов это уже третий подобный конкурс. И каждый раз они завоевывают награды.
Первый раз они попали на него случайно. И были приятно удивлены, что этот конкурс не имел возрастных ограничений, причем приветствовалось исполнение песен на национальных языках. Выступление Флюры Абдрахмановны и Линиза Гумеровича не прошло незамеченным – им вручили кубок. На следующий год их уже пригласили. И снова ветеранов ждал успех. В этот раз они его закрепили.
– Мы не представляем себя без пения, – рассказывает Флюра Абдрахмановна. – Ведь песня поднимает настроение, не позволяет расслабляться. Дома мы постоянно репетируем, готовимся к концертам. Приятно, что нас приглашают.
Семейный ансамбль участвует не только в городских конкурсах, но и в региональных.
– Подобные выезды позволяют не только себя показать, но и на других посмотреть. Это непередаваемая атмосфера, – продолжает моя собеседница. – Атмосфера творчества, духовного общения. Домой приезжаем окрыленными, бодрыми. В нашем репертуаре более 50 песен.
Фото автора
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
31 марта будет ограничена подача электроэнергии
30-03-2026 -
Ультразвук против тромбов
29-03-2026 -
Ожидается геоудар: как пережить 5-балльную бурю 30 марта
29-03-2026 -
30 марта будет ограничена подача электроэнергии
29-03-2026 -
Оренбуржье под водой: актуальная карта закрытых мостов и переливов
29-03-2026