На начальника УЖКХ завели дело
- Новости
- 23-10-2018
Прокуратурой Ленинского района в отношении руководителя УЖКХ администрации города возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.29 КоАП РФ «Несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок».
В ходе проверки установлено, что в 2017 году в рамках программы «Комфортные условия проживания в городе Орске на 2014 – 2020 годы» УЖКХ заключило два договора на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей, на проведение работ по благоустройству дворовой территории. Контракты заключены с одним юридическим лицом в одном месяце, также работы оплачены и приняты в один день. Как пояснили в прокуратуре, указанные обстоятельства свидетельствуют об искусственном дроблении муниципального заказа с целью избежания проведения конкурсных процедур.
Материалы административного дела направлены в УФАС России по области для рассмотрения, в адрес начальника УЖКХ внесено представление.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Орске опять отключат свет!
08-04-2025 -
Без отключения воды не обойтись!
08-04-2025 -
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025