На начальника УЖКХ завели дело
- Новости
- 23-10-2018
Прокуратурой Ленинского района в отношении руководителя УЖКХ администрации города возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.29 КоАП РФ «Несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок».
В ходе проверки установлено, что в 2017 году в рамках программы «Комфортные условия проживания в городе Орске на 2014 – 2020 годы» УЖКХ заключило два договора на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей, на проведение работ по благоустройству дворовой территории. Контракты заключены с одним юридическим лицом в одном месяце, также работы оплачены и приняты в один день. Как пояснили в прокуратуре, указанные обстоятельства свидетельствуют об искусственном дроблении муниципального заказа с целью избежания проведения конкурсных процедур.
Материалы административного дела направлены в УФАС России по области для рассмотрения, в адрес начальника УЖКХ внесено представление.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Ещё 200 метров нового коллектора
18-12-2025 -
Социальные обязательства в приоритете
18-12-2025 -
Пожар в жилом доме: на улице Короленко оперативно ликвидировали возгорание
18-12-2025 -
Студент попал в больницу, отравившись угарным газом в гараже
18-12-2025 -
Новые дороги становятся реальностью?
18-12-2025